Музей тамбовского завода «Октябрь» стал лауреатом Всероссийского конкурса

Председатель Тамбовской областной организации ветеранов Александр Кузнецов вручил временному генеральному директору АО «ТЗ «Октябрь» (входит в состав Союза машиностроителей России) Игорю Савкову диплом лауреата Всероссийского конкурса на лучшую экспозицию музея предприятия, организации, учреждения, посвященную трудовому и боевому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Вручение диплома состоялось в торжественной обстановке в конференц-зале завода «Октябрь» с участием руководителя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александра Пахомова и сотрудников предприятия. Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

Конкурс проводился в 2020 году и приурочен к 75-летию Победы. В нем приняли участие 59 регионов России, в том числе и Тамбовская область в лице музея трудовой славы завода «Октябрь». Его сотрудники подготовили презентацию и направили ее в оргкомитет конкурса. После рассмотрения всех работ, жюри присудило заводскому музею почетное звание лауреата.

– Тамбовские предприятия богаты не только своими сегодняшними свершениями, но и своей историей. В Тамбове и Мичуринске есть заводы, которые работают уже более 100 лет. На каждом из них, особенно тех, которые построены в советское время, есть музей. Эту традицию нужно поддерживать, но музеи должны быть открыты не только для сотрудников предприятий, их экспозиции должны увидеть все желающие. Возможно, постоянно действующую выставку, посвященную истории предприятий Тамбовщины, вкладу промышленности региона в Победу, было бы целесообразно создать на площадке Музейно-выставочного центра Тамбовской области, с которым у Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России сложились хорошие конструктивные отношения, – прокомментировал Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.