Представители Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России приняли участие в проекте «Промышленный маршрут»

В рамках проекта «Промышленный маршрут» заместитель главы Тамбовской области, член Регионального совета Тамбовского отделения Союза машиностроителей России Наталия Макаревич, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Алексей Власов, первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, председатель Наблюдательного совета Фонда развития промышленности Александр Пахомов, и.о. директора регионального Фонда развития промышленности Ирина Гришина посетили тамбовское предприятие  ООО «ЭлитПласт». Мероприятие проведено при организационной поддержке Тамбовского РО СоюзМаш России.

По словам генерального директора Валерия Ильина, компания «ЭлитПласт» с 2002 года работает на строительном рынке региона, производя и устанавливая пластиковые окна, двери, а также алюминиевые раздвижные системы и системы «теплого» и «холодного» алюминия. В производстве используются преимущественно отечественные комплектующие. Объем производства в 2022 году составил 235,6 миллионов рублей, численность работающих – 62 человека.

Участники проекта «Промышленный маршрут» осмотрели производство и провела совещание на тему государственной поддержки малых промышленных предприятий. С актуальными программами Минпромторга, различных фондов и институтов развития руководителя предприятия познакомила заместитель Главы области Наталия Макаревич.

– Поддержка может быть осуществлена не только на уровне региона, но и на федеральном уровне. Это главным образом финансовая поддержка, но в случае необходимости мы готовы поддержать предприятие и по другим направлениям, – отметила Наталия Макаревич.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.